2 chambres appartement de 51m² à Paris

20 Rue des Grands Augustins, 75006 Paris, France

3 500 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement avec 2 chambres dans le 6ème arrondissement de Paris, 75006: 51 m² — #5208

Description Appartement meublé lumineux et élégant à louer à long terme dans l'emblématique rue Saint-André-des-Arts, à deux pas de la place de l'Odéon, dans un quartier central de Paris, sur la rive gauche de la Seine. La résidence se trouve au 3e étage d'un immeuble historique bien entretenu, doté d'un ascenseur et d'un système de double entrée sécurisé ; récemment rénovée, elle allie le caractère parisien classique à des finitions modernes de qualité : une sélection soignée de matériaux nobles, de généreuses hauteurs sous plafond et une belle lumière naturelle omniprésente. Surface : 51 m² ; parquet à motif hongrois. Agencement : hall d'entrée avec rangements · spacieux salon lumineux avec de grandes fenêtres · deuxième salon avec cuisine ouverte et coin repas · chambre principale avec rangements · salle de bains avec baignoire · WC séparé · pièce supplémentaire en sous-sol pouvant servir de bureau ou de chambre d'amis, accessible par un escalier intérieur. L'appartement bénéficie d'un emplacement exceptionnel au cœur de Saint-Germain-des-Prés, entouré d'architecture haussmannienne, d'institutions prestigieuses et de la culture animée des cafés de la Rive Gauche. Métro : Odéon (lignes 4 et 10) · Saint-Michel (ligne 4) · RER B et C – Saint-Michel Notre-Dame.

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

51 m²

Prix

3 500 €

Prix par m²

69 €

Carte

L'annonce se situe à 20 Rue des Grands Augustins, 75006 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 37.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 37m²

93 Boulevard Saint-Germain, 75006 Paris, France

2 800 € / mois

appartement de 1 chambre de 75.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 75m²

56 Rue de Monceau, 75008 Paris, France

2 800 € / mois

appartement de 1 chambre de 52.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 52m²

7 Rue Léon Cogniet, 75017 Paris, France

2 800 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi