5 chambres appartement de 194m² à Paris

110 Boulevard de Courcelles, 75017 Paris, France

10 200 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement de 5 chambres à louer à Courcelles-Wagram, Paris

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Ce superbe appartement meublé de 5 chambres, situé à Courcelles-Wagram, dispose du chauffage central et comprend l'électricité, le gaz, l'eau et le Wi-Fi. Il est équipé d'un lave-linge, d'un sèche-linge, d'un lave-vaisselle et d'un four, pour un confort optimal au quotidien. Un ascenseur facilite les déplacements dans l'immeuble. Bien que l'appartement ne soit pas climatisé et ne possède ni balcon ni terrasse, il offre un espace de vie confortable et a été personnellement inspecté par Spotahome. Situé dans le quartier parisien de Courcelles-Wagram, cet appartement est entouré de sites d'intérêt remarquables. L'Entrée des Artistes, l'Hôtel Menier, la Statue de Frédéric Chopin et la Maison Mère-Enfant figurent parmi les attractions incontournables accessibles à pied. Vous pourrez également découvrir la Rotonde du Parc Monceau, le Jardin de l'Hôtel Salomon de Rothschild et la Statue d'Honoré de Balzac, faisant de ce quartier un lieu de vie privilégié. Réservez votre prochain logement à Paris avec Spotahome !

Type de bien

appartement

Pièces

5

Surface

194 m²

Prix

10 200 €

Prix par m²

53 €

Carte

L'annonce se situe à 110 Boulevard de Courcelles, 75017 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 6 chambres de 252.0 m² - Espace de vie chaleureux

6 chambres appartement de 252m²

Paris, France

8 243 € / mois

appartement de 5 chambres de 69.0 m² - Espace de vie chaleureux

5 chambres appartement de 69m²

Boulevard Brune, 75014 Paris, France

8 268 € / mois

appartement de 6 chambres de 220.0 m² - Espace de vie chaleureux

6 chambres appartement de 220m²

88 Rue d'Assas, 75006 Paris, France

8 302 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi