1 chambre appartement de 60m² à Paris

30 Rue Robert de Flers, 75015 Paris, France

3 200 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement de luxe avec 1 chambre dans le 15ème arrondissement de Paris, 75015: 60 m² — #3308

Description Appartement d'une chambre très lumineux, spacieux et confortable à louer dans le 15ème arrondissement de Paris, rue Robert de Flers. Il s'agit d'un appartement moderne et élégant situé à quelques minutes à pied de la Seine, qui est prêt à accueillir jusqu'à 4 locataires. De grandes fenêtres inondent les pièces de lumière naturelle ; mobilier confortable ; appareils électroménagers modernes ; surface - 60 mètres carrés ; 18ème étage d'un immeuble avec ascenseur et concierge. L'appartement se compose d'un salon (télévision, canapé, table basse, chaises), d'une chambre à coucher (armoire, lit double, tables de chevet, lampes), d'une cuisine entièrement équipée avec une table à manger pour quatre personnes, d'une salle de bains. En ce qui concerne l'emplacement, nous devons dire qu'il est vraiment très bon. Il s'agit d'un quartier calme de Paris avec une infrastructure développée. A proximité : la Seine, le Champ de Mars, la Tour Eiffel, le Trocadéro, le Parc André Citroën. Métro : ligne 10 Charles Michels

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

60 m²

Prix

3 200 €

Prix par m²

53 €

Carte

L'annonce se situe à 30 Rue Robert de Flers, 75015 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 41.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 41m²

22 Rue Surcouf, 75007 Paris, France

2 560 € / mois

appartement de 2 chambres de 41.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 41m²

22 Rue Surcouf, 75007 Paris, France

2 560 € / mois

appartement de 1 chambre de 40.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 40m²

75015 Paris, France

2 565 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi