Annonces publiées aujourd’hui
Montpellier, Hérault, France
613 € / mois
T1 lumineux de 31.44m² - Beaux-Arts - pas de vis-à-vis - A LOUER - Beaux-Arts - A LOUER, idéal étudiant, T1 lumineux de 31.44m² au 1er étage (avec ascenseur) de la résidence sécurisée LE BRAHM'S au 7 bis rue d'Aubeterre, quartier Beaux-Arts à Montpellier. Il se compose d'une entrée avec dégagement et placard aménagé, une salle de bains avec baignoire et WC, un séjour lumineux et coin nuit possible facilement aménageable, une cuisine séparée avec frigo, lave-linge, four, plaques vitrocéramiques 4 feux. DISPONIBILITE: Loyer: 578€ + 35€ (eau froide et services communs) - L'eau chaude et le chauffage sont individuels électriques - T.O.M.: 15.50€/mois en sus - Dépôt de garantie: 578€ - Honoraires à la charge du locataire: 408.72€TTC Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : r. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 613,00 euros par mois charges comprises dont 35,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 408,72 euros ( soit 13,00 euros/m² ) dont 94,32 euros pour état des lieux ( soit 3,00 euros/m² ).
T1 lumineux de 31.44m² - Beaux-Arts - pas de vis-à-vis - A LOUER - Beaux-Arts - A LOUER, idéal étudiant, T1 lumineux de 31.44m² au 1er étage (avec ascenseur) de la résidence sécurisée LE BRAHM'S au 7 bis rue d'Aubeterre, quartier Beaux-Arts à Montpellier. Il se compose d'une entrée avec dégagement et placard aménagé, une salle de bains avec baignoire et WC, un séjour lumineux et coin nuit possible facilement aménageable, une cuisine séparée avec frigo, lave-linge, four, plaques vitrocéramiques 4 feux. DISPONIBILITE: Loyer: 578€ + 35€ (eau froide et services communs) - L'eau chaude et le chauffage sont individuels électriques - T.O.M.: 15.50€/mois en sus - Dépôt de garantie: 578€ - Honoraires à la charge du locataire: 408.72€TTC Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : r.
Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 613,00 euros par mois charges comprises dont 35,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 408,72 euros ( soit 13,00 euros/m² ) dont 94,32 euros pour état des lieux ( soit 3,00 euros/m² ).
Type de bien
appartement
Pièces
1
Surface
31 m²
Prix
613 €
Durée de location
Illimité
Disponible à partir du
DÈS MAINTENANT
Ascenseur
Oui
Prix par m²
20 €
L'annonce se situe à Montpellier, Hérault, France
Chargement de la carte
Annonce associée à Montpellier