2 chambres maison de 46m² à Grenoble

34 Rue Lachmann, 38000 Grenoble, France

614 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

appartement t2 à grenoble ref-ges14240006-900 - agence delphine teillaud

GRENOBLE ILE VERTE - 34 Lachmann - T1bis de 46.29 m² au 1er ét. d'un petit imm idéalement placé, à deux pas du tram et des commerces. Une grande cuisine indépendante de 12 m² aménagée et donnant à un balcon sur cour intérieure. Un séjour et petite chambre séparée. Placard dressing dans l'entrée. Chauff indiv électrique. Fenêtre pvc double vitrage. Dpe E Libre le 16 juillet 2025. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 614,00 euros par mois charges comprises dont 25,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 601,77 euros ( soit 13,00 euros/m² ) dont 138,87 euros pour état des lieux ( soit 3,00 euros/m² ). DPE ANCIENNE VERSION. Zone soumise à encadrement des loyers. Le loyer de base du bien proposé est de 589 euros, le loyer de référence majoré (fixé par arrêté préfectoral) est de 925,8 eurosLes informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :

Type de bien

maison

Pièces

2

Surface

46 m²

Prix

614 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Prix par m²

13 €

Carte

L'annonce se situe à 34 Rue Lachmann, 38000 Grenoble, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Grenoble

maison de 1 chambre de 20.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre maison de 20m²

40 Avenue Jules Vallès, 38100 Grenoble, France

494 € / mois

maison de 1 chambre de 16.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre maison de 16m²

4 Rue des Arts, 38000 Grenoble, France

502 € / mois

maison de 1 chambre de 39.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre maison de 39m²

Le Philadelphie, 31 Avenue de Vizille, 38000 Grenoble, France

504 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi