1 chambre appartement de 21m² à Paris

16;16 bis Rue du Buisson Saint-Louis, 75010 Paris, France

1 450 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement T2 à louer au Faubourg du Temple, Paris

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Situé dans le quartier du Faubourg du Temple-Hôpital Saint-Louis, cet appartement meublé d'une chambre offre confort et praticité. La cuisine est équipée d'appareils électroménagers essentiels, dont un four et un lave-linge à disposition. L'appartement bénéficie d'une ambiance chaleureuse grâce à son chauffage électrique individuel. Il est interdit de fumer ou d'avoir des animaux domestiques. Les charges (eau, gaz et Wi-Fi) sont à la charge du propriétaire et incluses dans le bail. Le quartier est incontestablement dynamique et offre une riche vie culturelle ainsi que de nombreuses attractions. À quelques pas, vous pourrez admirer des œuvres de street art et des fresques murales emblématiques telles que « Le Vélo », « Avatar-01 » et « Mondes Différents ». La rue Sainte-Marthe, à proximité, vous plongera également dans une authentique atmosphère parisienne.

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

21 m²

Prix

1 450 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Meublé

Oui

Prix par m²

69 €

Carte

L'annonce se situe à 16;16 bis Rue du Buisson Saint-Louis, 75010 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 17.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 17m²

6b Impasse Tourneux, 75012 Paris, France

1 160 € / mois

appartement de 1 chambre de 23.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 23m²

4 Place du Louvre, 75001 Paris, France

1 160 € / mois

appartement de 2 chambres de 37.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 37m²

33 Rue Jean Maridor, 75015 Paris, France

1 160 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi