1 chambre appartement de 57m² à Paris

51 Rue Jacques Hillairet, 75012 Paris, France

3 578 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement T2 à louer au Jardin de Reuilly, Paris

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Cet appartement T2 situé dans le quartier Jardin de Reuilly à Paris est idéal pour les personnes recherchant une location meublée. Il comprend une cuisine équipée, le chauffage central et un balcon ou une terrasse pour un confort optimal. Les charges (électricité, eau, gaz et Wi-Fi) sont incluses dans le loyer, pour votre plus grand confort. L'immeuble est équipé d'un ascenseur. Situé dans le quartier Jardin de Reuilly, l'appartement est entouré de nombreuses attractions, notamment les Fresques Animaux au Repos, Parissena et la Sculpture Nue Féminin, toutes accessibles à pied. D'autres sites remarquables comme le Cadran Solaire Papillon et le Monument aux Morts des 14-18 sont également à proximité, offrant de belles opportunités de découverte. Profitez du charme et des nombreuses activités qu'offre la dynamique Paris.

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

57 m²

Prix

3 578 €

Prix par m²

63 €

Carte

L'annonce se situe à 51 Rue Jacques Hillairet, 75012 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 48.78 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 49m²

46 Rue de Bretagne, 75003 Paris, France

2 865 € / mois

Image d'exemple

1 chambre appartement de 52m²

46 Rue de Bretagne, 75003 Paris, France

2 867 € / mois

appartement de 1 chambre de 46.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 46m²

222 Avenue de Versailles, 75016 Paris, France

2 867 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi