4 chambres maison de 106m² à Grenoble

25 Rue Denfert-Rochereau, 38000 Grenoble, France

1 145 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

appartement t4 à grenoble ref-lapp111951 - agence delphine teillaud

GRENOBLE - 25 rue Denfert Rochereau. Appartement à louer de type T4 de 105.90 m². Il se compose d'une pièce de vie avec séjour avec balcon et cuisine aménagée et équipée (plaques vitrocéramique, hotte) avec un second balcon, 3 grandes chambres équipées de rangements, une buanderie, une salle de bains avec baignoire, double vasque et toilettes, des toilettes séparées et un dressing. L'appartement est équipé de double vitrage et se trouve à proximité de toutes les commodités (commerces, tram A, B et bus...). Chauffage individuel au gaz, eau chaude eau froide individuelles. Classe énergie E. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 330 € et 1 860 € - Prix moyens des énergies indexés au (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : r. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de euros par mois charges comprises dont 95,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de euros ( soit 10,93 euros/m² ) dont 317,70 euros pour état des lieux ( soit 3,00 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 330 et 1 860 euros. Zone soumise à encadrement des loyers. Le loyer de base du bien proposé est de 1 050 euros, le loyer de référence majoré (fixé par arrêté préfectoral) est de eurosLes informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :

Type de bien

maison

Pièces

4

Surface

106 m²

Prix

1 145 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Prix par m²

11 €

Carte

L'annonce se situe à 25 Rue Denfert-Rochereau, 38000 Grenoble, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Grenoble

maison de 3 chambres de 70.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres maison de 70m²

35 Avenue Jeanne d'Arc, 38100 Grenoble, France

1 088 € / mois

maison de 3 chambres de 87.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres maison de 87m²

9 Rue des Clercs, 38000 Grenoble, France

1 156 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi