2 chambres appartement de 88m² à Annecy

14 Rue Henry Bordeaux, 74000 Annecy, France

1 941 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Appartement T3 à louer à Annecy

Vaste T3 avec terrasse et garage - A louer bel appartement à ANNECY, quartier résidentiel, comprenant un vaste séjour double, 2 chambres, une salle de bain, une terrasse ensoleillée, un garage et une cave. Ce charmant 3 pièces de 88.96 m² situé au 3ème étage d'un immeuble de bon standing, est en bon état général. Il dispose d'un chauffage collectif au sol, d'une cuisine équipée et d'un WC indépendant. Ne ratez pas cette opportunité ! Contactez nous dès maintenant pour obtenir plus d'informations et organiser une visite de cet appartement confortable et fonctionnel à ANNECY. Loyer de 1 941,00 euros par mois charges comprises dont 167,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 1 156,48 euros ( soit 13,00 euros/m² ) dont 266,88 euros pour état des lieux ( soit 3,00 euros/m² ). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr Les honoraires à charge du locataire sont de 1156€ TTC dont 266.88€ TTC pour l’établissement de l’état des lieux. Le dépôt de garantie est de 1774€

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

88 m²

Prix

1 941 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Parking

Oui

Prix par m²

22 €

Carte

L'annonce se situe à 14 Rue Henry Bordeaux, 74000 Annecy, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Annecy

appartement de 3 chambres de 66.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 66m²

7 Avenue d'Albigny, 74000 Annecy, France

1 600 € / mois

appartement de 3 chambres de 67.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 67m²

France Nature Environnement FNE Haute-Savoie, 84 Route du Viéran, 74370 Planchamps, France

1 690 € / mois

appartement de 2 chambres de 61.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 61m²

58 Rue du Mont Blanc, 74000 Annecy, France

1 700 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi