3 chambres appartement de 37m² à Paris

17 Rue des Grands Augustins, 75006 Paris, France

3 000 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : 04-07-2026

Architect Studio between Sorbonne and La Seine

Superb studio in the heart of the Latin Quarter. High ceilings to accommodate 2 mezzanines. Modern appliances, noble materials. Very quiet.

Type de bien

appartement

Pièces

3

Surface

37 m²

Prix

3 000 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

04-07-2026

Prix par m²

81 €

Carte

L'annonce se situe à 17 Rue des Grands Augustins, 75006 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 2 chambres de 49.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 49m²

62 Rue Boissière, 75116 Paris, France

2 400 € / mois

appartement de 3 chambres de 65.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 65m²

Ibis Paris Tour Eiffel Cambronne 15ème, Rue Cambronne, 75015 Paris, France

2 400 € / mois

Nouveau !

3 chambres appartement de 65m²

Mosquée de Paris 15ème, Rue de Javel, 75015 Paris, France

2 400 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi

Appartement (37.0 m²) à louer à Paris (17 Rue des Grands Augustins, 75006 Paris, France) - locamoi.fr