1 chambre appartement de 22m² à Paris

60 Rue du Roi de Sicile, 75004 Paris, France

1 735 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : 14-01-2026

Beau studio dans le Marais

Beau studio idéalement situé (métro Hôtel de Ville, ligne 1 ! )dans un immeuble ancien de la rue du Roi de Sicile avec éléments d'origine (poutres, tommettes....) Le studio de 22m2 est équipé de tout le nécessaire pour une location de plusieurs mois. La cuisine est entièrement fournie avec les ustensiles nécessaires pour cuisiner et est équipée d'un lave-linge. Une télévision est nichée dans la commode face au lit. Le logement est équipé d'un beau lit double très confortable, les draps et les serviettes sont fournies. Quartier très animé, nombreux restaurants, bars, petites boutiques. C'est l'un des meilleurs de Paris !

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

22 m²

Prix

1 735 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

14-01-2026

Prix par m²

79 €

Carte

L'annonce se situe à 60 Rue du Roi de Sicile, 75004 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 2 chambres de 36.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 36m²

3 Rue Casimir Périer, 75007 Paris, France

1 388 € / mois

appartement de 1 chambre de 10.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 10m²

15 Rue d'Ormesson, 75004 Paris, France

1 389 € / mois

appartement de 1 chambre de 18.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 18m²

Rue Dauphine, 75006 Paris, France

1 389 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi