2 chambres appartement de 32m² à Paris

1 Avenue Victoria, 75004 Paris, France

1 700 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

budé 1br-g

Profitez d’un appartement meublé, d’exception Rue Budé, sur l’Ile St Louis dans le 4eme arrondissement. Au 4ème et dernier étage sans ascenseur d'un immeuble bien entretenu, votre 2 pièces de 32m² accueille confortablement 2 personnes. L'appartement donne sur cour. Il dispose d'un salon spacieux impeccablement meublé avec un canapé-lit convertible, une large table, et une petite bibliothèque à disposition. La cuisine est entièrement équipée comprenant l'électroménager, un réfrigérateur, lave vaisselle, un micro-onde, une cafetière, plaque induction et tous les ustensiles de cuisine. La chambre donne sur cour et propose de multiples espaces de rangements et un lit double type queen size (160cm x 200cm) La salle d’eau attenante propose une douche à l’italienne, et un lavabo. Les toilettes sont séparées Chauffage électrique individuel. Loyer (Charges comprises sauf électricité) 1 700 € Dépot de garantie Entre 1 et 2 mois Frais d'agence 900 à 1700 € Séjour minimum 3 mois Séjour maximum 12 mois De multiples bus sont accessibles sur le Pont de Sully Situé dans 4eme sur l’Ile St Louis, entre les 2 rives de Paris. Vous apprécierez le charme des rues, l’histoire du quartier et la proximité avec les commerces de proximité. DPE 126 kwh Émission de gaz à effet de serre 9 kwh

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

32 m²

Prix

1 700 €

Prix par m²

53 €

Carte

L'annonce se situe à 1 Avenue Victoria, 75004 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 25.24 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 25m²

46 Rue de Bretagne, 75003 Paris, France

1 360 € / mois

appartement de 1 chambre de 23.15 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 23m²

46 Rue de Bretagne, 75003 Paris, France

1 360 € / mois

appartement de 2 chambres de 41.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 41m²

89 Rue Sedaine, 75011 Paris, France

1 360 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi