1 chambre appartement de 20m² à Paris

226 Boulevard Voltaire, 75011 Paris, France

1 300 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : 31-05-2026

Charmant studio neuf Paris centre

Appartement entier Charmant studio paisible situé dans une impasse au calme, au cœur d’un quartier animé, riche en restaurants, cafés et lieux culturels. Refait récemment par un architecte, il offre une vue dégagée sur une grande cour verdoyante, véritable havre de paix. Le logement est totalement équipé pour votre séjour : four, micro-onde, lave-linge, aspirateur, fer à repasser, ... Ce studio tout juste rénové avec soin offre une belle hauteur sous plafond et un superbe parquet en point de Hongrie. Situé au 1er étage d’un immeuble calme, il donne sur une cour arborée grâce à deux grandes fenêtres, garantissant lumière et tranquillité. Il dispose d’une cuisine entièrement équipée avec un îlot central faisant office de table, d’un canapé-lit confortable avec matelas de 15 cm, d’une salle d’eau avec machine à laver le linge, ainsi que de nombreux rangements sur mesure. Rénové selon les meilleures normes énergétiques, ce studio allie charme de l’ancien et confort moderne Détails de l'enregistrement

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

20 m²

Prix

1 300 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

31-05-2026

Meublé

Oui

Neuf

Oui

Prix par m²

65 €

Carte

L'annonce se situe à 226 Boulevard Voltaire, 75011 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

Image d'exemple

1 chambre appartement de 19m²

46 Rue de Bretagne, 75003 Paris, France

1 040 € / mois

appartement de 1 chambre de 19.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 19m²

172 Avenue du Maine, 75014 Paris, France

1 040 € / mois

appartement de 1 chambre de 27.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 27m²

119 Avenue de Versailles, 75016 Paris, France

1 040 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi