1 chambre appartement de 11m² à Paris

89 Avenue de Wagram, 75017 Paris, France

1 678 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : 24-05-2026

Charming Studio of 11m2 located in the 17th district of Paris. Close to transport.

It is an 11m² studio located on the 6th floor (lift to the 5th floor then stairs to the 6th floor). It is composed of: - An open kitchen equipped and functional: fridge, cooking plates, coffee machine, toaster, kettle, washing machine ... - A living area with a sofa bed and TV - A bathroom with shower and toilet - Storage space - TV and broadband internet access - Bed linen and towels provided

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

11 m²

Prix

1 678 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

24-05-2026

Ascenseur

Oui

Prix par m²

153 €

Carte

L'annonce se situe à 89 Avenue de Wagram, 75017 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 23.49 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 23m²

46 Rue de Bretagne, 75003 Paris, France

1 345 € / mois

Image d'exemple

1 chambre appartement de 25m²

46 Rue de Bretagne, 75003 Paris, France

1 345 € / mois

appartement de 2 chambres de 34.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 34m²

113 Rue Ordener, 75018 Paris, France

1 345 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi