Annonces publiées aujourd’hui

1 chambre appartement de 31m² à Paris

75004 Paris, France

1 743 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

DERNIER ÉTAGE LOCATION MEUBLÉE / MARAIS / RUE DES FRANCS BOURGEO

DERNIER ÉTAGE LOCATION MEUBLÉE / MARAIS / RUE DES FRANCS BOURGEOIS LE MARAIS / RUE DES FRANCS-BOURGEOIS Dans un très bel immeuble ancien parfaitement entretenu avec gardien et ascenseur, Moriss Immobilier vous propose en exclusivité ce superbe studio meublé situé au 6ᵉ et dernier étage, d’une surface de 31,83 m². Entièrement rénové avec goût, cet appartement au charme unique bénéficie d’une très belle luminosité grâce à son exposition Sud-Ouest ainsi que d’une vue totalement dégagée sur les toits de Paris et ses monuments. Il se compose d’une entrée, d’une agréable pièce de vie baignée de lumière avec parquet en point de Hongrie, poutres apparentes et belle hauteur sous plafond, d’une cuisine ouverte aménagée et entièrement équipée, d’un espace nuit élégant et parfaitement optimisé, ainsi que d’une salle d’eau contemporaine avec WC. Vous serez séduits par ses prestations de qualité, son atmosphère chaleureuse et atypique, ses nombreux rangements ainsi que par ses trois balcons privatifs de 1,16 m² chacun, offrant une véritable ouverture sur l’extérieur et un esprit parisien rare sur le secteur. Appartement rare et coup de cœur, idéalement situé au cœur du Marais, à proximité immédiate des commerces, restaurants, transports et lieux emblématiques du quartier. LOCALISATION / ÉTAGE ÉLÉVÉ / REFAIT À NEUF / LUMINEUX / VUE DÉGAGÉE

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

31 m²

Prix

1 743 €

Prix par m²

56 €

Carte

L'annonce se situe à 75004 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 32.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 32m²

Hôtel de Montalivet, Rue de Varenne, 75007 Paris, France

1 395 € / mois

appartement de 1 chambre de 20.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 20m²

5 Rue Campagne Première, 75014 Paris, France

1 395 € / mois

appartement de 2 chambres de 53.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 53m²

Paris, France

1 395 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi