3 chambres appartement de 96m² à Paris

7 Place Saint-Michel, 75006 Paris, France

6 263 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : 16-05-2026

Sumptuous Haussmann-style flat in the heart of Paris

Sumptuous Haussmann-style flat dating from 1859, 96m2 - the first Haussmann-style flat, located on Place Saint Michel in the heart of Paris. This flat has a lot of character, fireplace, package mouldings, Haussmann period. It is on the 3rd floor with lift. We have everything you need for your stay in Paris: a spacious and fully equipped kitchen for dining with large windows overlooking the Place Saint Michel. Bathroom and separate WC. The flat is fully equipped with the most basic amenities needed.

Type de bien

appartement

Pièces

3

Surface

96 m²

Prix

6 263 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

16-05-2026

Ascenseur

Oui

Meublé

Oui

Prix par m²

65 €

Carte

L'annonce se situe à 7 Place Saint-Michel, 75006 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 2 chambres de 85.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 85m²

29 Rue des Rosiers, 75004 Paris, France

5 027 € / mois

appartement de 3 chambres de 85.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 85m²

29 Rue des Rosiers, 75004 Paris, France

5 027 € / mois

appartement de 3 chambres de 30.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 30m²

Passage Courtois, 75011 Paris, France

5 032 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi