1 chambre appartement de 15m² à Nice

27 Rue Alphonse Karr, 06000 Nice, France

1 072 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : 31-08-2026

Joli studio dans le carré d'or

Mon studio est idéalement situé en plein cœur de Nice, dans le carré d'or. Sa surface est de 15m² et est situé au 5e étage d’un immeuble d’architecte, classé 1930 (avec ascenseurs). Calme et très lumineux, c’est le lieu idéal pour découvrir Nice et sa région. Au pied des tramways 1 et 2 :à 5 minutes de la gare SNCF et à 20 minutes de l'aéroport. Petite surface très bien équipée, avec couchage haut de gamme, idéale pour un une personne seule (le couchage a été récemment changé pour un convertible haut de gamme qui peut s'ouvrir et se fermer d'une seule main. Vous trouverez un supermarché au pied de l'immeuble et toutes les commodités: pressing,magasins,restaurants,marché,cinémas...

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

15 m²

Prix

1 072 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

31-08-2026

Ascenseur

Oui

Luxe

Oui

Prix par m²

71 €

Carte

L'annonce se situe à 27 Rue Alphonse Karr, 06000 Nice, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Nice

appartement de 1 chambre de 21.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 21m²

Villa Ephrussi de Rothschild, 1 Avenue Ephrussi de Rothschild, 06230 Saint-Jean-Cap-Ferrat, France

858 € / mois

appartement de 1 chambre de 23.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 23m²

Nice, Maritime Alps, France

860 € / mois

appartement de 1 chambre de 24.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 24m²

861 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi