Annonces publiées aujourd’hui
12 Rue des Sablons, 75016 Paris, France
2 500 € / mois
Ce studio de 50 m² est situé rue des Sablons dans le 16ème arrondissement du Trocadéro à Paris. Il est situé au 3ème étage avec escalier mécanique et ascenseur dans un immeuble moderne et sécurisé avec gardien 24 heures sur 24. Il offre tout le confort moderne pour accueillir jusqu'à 4 personnes en voyage d'agrément ou d'affaires. Une cloison mobile sépare le côté chambre du côté salon. Accès Internet WiFi illimité, TV, réfrigérateur, congélateur, plaque de cuisson, cafetière, bouilloire, grille-pain, grille-pain, sèche-cheveux, linge de maison, serviettes, étendoir, fer à repasser, table, chauffage, ventilateur, aspirateur, veuillez ne pas fumer, animaux domestiques... Stations de métro : Trocadéro (lignes 6 et 9) Rue de la Pompe (ligne 9) Boissière (ligne 6)
Ce studio de 50 m² est situé rue des Sablons dans le 16ème arrondissement du Trocadéro à Paris. Il est situé au 3ème étage avec escalier mécanique et ascenseur dans un immeuble moderne et sécurisé avec gardien 24 heures sur 24. Il offre tout le confort moderne pour accueillir jusqu'à 4 personnes en voyage d'agrément ou d'affaires. Une cloison mobile sépare le côté chambre du côté salon.
Accès Internet WiFi illimité, TV, réfrigérateur, congélateur, plaque de cuisson, cafetière, bouilloire, grille-pain, grille-pain, sèche-cheveux, linge de maison, serviettes, étendoir, fer à repasser, table, chauffage, ventilateur, aspirateur, veuillez ne pas fumer, animaux domestiques... Stations de métro : Trocadéro (lignes 6 et 9) Rue de la Pompe (ligne 9) Boissière (ligne 6)
Type de bien
appartement
Pièces
1
Surface
50 m²
Prix
2 500 €
Durée de location
Illimité
Disponible à partir du
13-05-2026
Ascenseur
Oui
Prix par m²
50 €
L'annonce se situe à 12 Rue des Sablons, 75016 Paris, France
Chargement de la carte
Annonce associée à Paris