1 chambre appartement de 21m² à Montpellier

Montpellier, Hérault, France

514 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Location Appartement 1 pièce 21m² MONTPELLIER 34000

richter immeuble rive gauche studio 22 m² en très bon état avec balcon 7eme étage entrée - pièce principale avec placard aménage - coin cuisine équipée - salle de bain avec wc parking sous-sol loyer de référence majoré 498 € / mois hc libre le loyer: 514.00 €* dont provision sur charges : 55 € par mois (régularisation annuelle) honoraires charge locataire : 279,58 € ttc dont frais de visite / dossier / rédaction du bail 215,02 € ttc dont honoraires état des lieux : 64,57 € ttc dépôt de garantie : 459 € montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 570 € et 830 € par an. prix moyens des énergies indexés sur les années (abonnement compris).

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

21 m²

Prix

514 €

Prix par m²

24 €

Carte

L'annonce se situe à Montpellier, Hérault, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Montpellier

appartement de 1 chambre de 18.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 18m²

Montpellier, Hérault, France

413 € / mois

1 chambre appartement de 18m²

286 Rue des Grèzes, 34185 Montpellier, France

413 € / mois

Nouveau !

1 chambre appartement de 18m²

Montpellier, Hérault, France

415 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi