1 chambre appartement de 26m² à Montpellier

Montpellier, Hérault, France

578 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Location Appartement 1 pièce 26m² MONTPELLIER 34000

montpellier - arceaux - 20 rue delmas - dans quartier calme, appartement de type studio entiérement meublé, au rez-de-chaussée d'une petite copropriété. il se compose comme suit : un séjour (avec canapé convertible, meuble tv,...), une cuisine ouverte aménagée et équipée (four, four micro-onde, plaque de cuisson électriques, hotte aspirante, meubles haut et bas,?), un coin nuit (avec lit double, oreiller, couette) et une salle d'eau. disponible le 25 avril 2026.assurance des loyers impayés. zone soumise à encadrement des loyers. loyer de base : 560 euros + provision sur charges : 18 euros par mois (régularisation annuelle - souscrire contrat eau et électricité). loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 640,93 euros. . honoraires charge locataire : 353,32 euros ttc détail des honoraires (frais de visite / dossier / rédaction du bail 271,72 euros ttc et honoraires état des lieux : 81,60 euros ttc). dépôt de garantie : 1 120 euros. possibilité de provisionner mensuellement la tom : 13 euros. montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 415 euros et 561 euros. ? les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : r ?. veuillez

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

26 m²

Prix

578 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Meublé

Oui

Prix par m²

22 €

Carte

L'annonce se situe à Montpellier, Hérault, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Montpellier

appartement de 1 chambre de 23.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 23m²

Montpellier, Hérault, France

463 € / mois

appartement de 1 chambre de 18.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 18m²

Montpellier, Hérault, France

463 € / mois

appartement de 1 chambre de 17.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 17m²

Montpellier, Hérault, France

464 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi