1 chambre appartement de 35m² à Lyon

Lyon, Métropole de Lyon, France

788 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Location Appartement 1 pièce 35m² LYON 7ème

t1 renove - 35.74 m² - 67 rue pasteur 69007 lyon - t1 renove - 35.74 m² - 67 rue pasteur 69007 lyon appartement t1 au 4ème étage avec ascenseur, composé d'une entrée avec placard et porte manteaux, d'un séjour/chambre, d'une cuisine avec placard, d'une salle de bains et un wc indépendant. l'eau froide fera l'objet d'un contrat à souscrire auprès du grand lyon. eau chaude : cumulus. chauffage : individuel électrique (convecteur) loyer de 788 € par mois charges comprises dont 34 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). zone soumise à l'encadrement des loyers : (document émis le ) loyer de référence : 17.6€/m² soit 629.02 € loyer de référence majoré : 21.1€/m² soit 754.11 € dépôt de garantie : 754 € les honoraires charge locataire sont de 468.91 € (soit 13,12 euros/m²) comprenant : - 108.29 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ) - 360.62 € pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10.09 €/m²) dpe : d (réalisé le ) montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 900€ et 1250€ (prix indexés au ) les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques lt. le bien est soumis au statut de la copropriété. loyer de 788,00 euros par mois charges comprises dont 34,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). les honoraires charge locataire sont de 468,81 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 108,29 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 900 et 1 250 euros. prix moyens des énergies indexés en 2025.

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

35 m²

Prix

788 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Ascenseur

Oui

Prix par m²

23 €

Carte

L'annonce se situe à Lyon, Métropole de Lyon, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Lyon

appartement de 1 chambre de 18.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 18m²

Lyon, Métropole de Lyon, France

631 € / mois

appartement de 2 chambres de 38.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 38m²

69008 Lyon, France

635 € / mois

appartement de 1 chambre de 27.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 27m²

125 Rue de Sèze, 69006 Lyon, France

637 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi