Annonces publiées il y a 2 jours

2 chambres appartement de 39m² à Toulouse

Institut Régional de Formation Sanitaire et Sociale, 31 Chemin des Capelles, 31081 Toulouse, France

615 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Location Appartement 2 pièces 39m² TOULOUSE 31200

croix daurade - closcatala1206 - toulouse/croix daurade, route d'albi - au cœur d'un quartier dynamique aux nombreux atouts (marché, animation, place st-caprais, commerces, bureau de poste, écoles), encore imprégné du charme des faubourgs toulousains. proche de l'hyper-centre de toulouse, transports en commun au pied de la résidence (vers métro ligne a balma-gramont et métro ligne b). nous vous proposons à la location cet appartement t2 de 39.09 m² (non meublé) au 2ème étage sur 3 avec ascenseur dans une jolie résidence sécurisée. composé d'une entrée avec placard desservant un wc séparé, un ensemble séjour et cuisine ouverte aménagée (meubles hauts/bas, plaque de cuisson, hotte aspirante) le tout donnant sur un balcon de 7.70 m², 1 chambre spacieuse de 12.40 m² avec sa salle d'eau aménagée (douche + grand placard) attenante. 1 place de parking en sous-sol vient compléter ce logement. disponible de suite ! soumis au dispositif pinel. loyer cc : 614.93€ (dont 65€/mois de provisions sur charges - avec régularisation annuelle). honoraires à la charge du locataire : 390.90€ ttc (dont frais de visite, dossier et bail : 273.63€ + frais d'état des lieux : 117.27€). dépôt de garantie : 549.93€. les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : r. montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 309 et 417 euros. prix moyens des énergies indexés en 2023.

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

39 m²

Prix

615 €

Prix par m²

16 €

Carte

L'annonce se situe à Institut Régional de Formation Sanitaire et Sociale, 31 Chemin des Capelles, 31081 Toulouse, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Toulouse

appartement de 1 chambre de 20.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 20m²

Institut Régional de Formation Sanitaire et Sociale, 31 Chemin des Capelles, 31100 Toulouse, France

493 € / mois

appartement de 1 chambre de 24.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 24m²

Toulouse, Haute-Garonne, France

493 € / mois

appartement de 1 chambre de 25.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 25m²

21 Rue Capus, 31400 Toulouse, France

495 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi