Annonces publiées il y a 5 jours

2 chambres appartement de 49m² à Lyon

Lyon, Métropole de Lyon, France

808 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Location Appartement 2 pièces 49m² LYON 7ème

à louer - appartement t2 - 49.51 m² - 63 rue pasteur 69007 lyon - à louer - appartement t2 - 49.51 m² - 63 rue pasteur 69007 lyon à louer, un appartement t2 de 49.51 m² situé au 5e étage avec ascenseur, composé d'un séjour, d'une chambre avec un meuble dressing, d'une cuisine aménagée (réfrigérateur, plaques de cuisson) et d'une salle d'eau avec wc. localisation : - métro b - station jean macé à 5 minutes à pied, desservant rapidement la part-dieu, le quartier gerland, ou le centre-ville - tram t2 / t1 et plusieurs lignes de bus (c4, c7, c12) à proximité - gare jean macé accessible à pied, avec liaisons ter rapides chauffage : individuel électrique eau chaude : individuelle électrique loyer de 808 € par mois charges comprises, dont 58 € de provision pour charges (soumise à régularisation annuelle). zone soumise à l'encadrement des loyers : - loyer de référence : 14,1 €/m² soit 698,09 € - loyer de référence majoré : 16,9 €/m² soit 836,72 € dépôt de garantie : 750 € les honoraires charge locataire sont de 649,58 € (soit 13,12 €/m²) comprenant : - 499,56 € pour la visite, la constitution du dossier et la rédaction du bail (soit 10,09 €/m²) - 150,02 € pour l'état des lieux (soit 3,03 €/m²) dpe: e ( ) les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : r lt. loyer de 808,00 euros par mois charges comprises dont 58,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). les honoraires charge locataire sont de 649,58 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 150,02 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 020 et 1 410 euros.

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

49 m²

Prix

808 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Ascenseur

Oui

Prix par m²

16 €

Carte

L'annonce se situe à Lyon, Métropole de Lyon, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Lyon

appartement de 1 chambre de 38.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 38m²

49 Rue Paul Duvivier, 69007 Lyon, France

650 € / mois

appartement de 1 chambre de 17.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 17m²

69007 Lyon, France

650 € / mois

Nouveau !

1 chambre appartement de 38m²

41 Rue Casimir Périer, 69002 Lyon, France

650 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi

Appartement (49.0 m²) à louer à Lyon (Lyon, Métropole de Lyon, France) - locamoi.fr