1 chambre appartement de 87m² à Paris

46 Rue de Bretagne, 75003 Paris, France

4 395 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : 14-03-2024

Location Appartement 75016, Paris 16ème france

Avenue du Recteur Poincare - Paris 16e - Place Rodin Au 5ème étage d\'un très bel immeuble moderne de standing, un bel appartement refait à neuf d\'une surface de 137,60 m². Il comprend : une entrée, un double séjour avec balcon exposé sud-ouest, trois chambres, deux salles de bains, une salle de douche (italienne), deux WC indépendants, une cuisine aménagée. De nombreux rangements dans l\'ensemble de l\'appartement. Chauffage et eau chaude collectifs. Une cave au sous-sol incluse. Une place de parking disponible en sus pour 230€ TTC. En cas de bail Code Civil (bail au nom d\'une société ou résidence secondaire), honoraires à la charge du locataire : 12 % TTC du loyer annuel hors charges.

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

87 m²

Prix

4 395 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

14-03-2024

Prix par m²

51 €

Carte

L'annonce se situe à 46 Rue de Bretagne, 75003 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 87.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 87m²

79 Rue Vieille du Temple, 75003 Paris, France

3 520 € / mois

appartement de 1 chambre de 71.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 71m²

98 Rue des Entrepreneurs, 75015 Paris, France

3 523 € / mois

appartement de 1 chambre de 56.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 56m²

90 Rue de Rivoli, 75004 Paris, France

3 524 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi