1 chambre appartement de 27m² à Paris

8 Boulevard de la Madeleine, 75009 Paris, France

2 184 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Location Appartement Meublé - 1 pièce - 27 m² - Elysées - Madeleine - 75009 Paris - S09447

Le logement vu par Gaëlle Rigou de Parisian Home Appartement: Pratique et confortable, ce studio bénéficie d'un agencement optimisé avec rangements et d'une décoration soignée. Avec son parquet de bois clair, ses cadres inspirés des voyages et ses coloris violets ou verts, il offre une atmosphère conviviale. La baie vitrée s'ouvre sur un petit balcon sur rue, avec vue sur la Tour Eiffel. Immeuble: Il s'agit d'une résidence semi-récente de standing. L'appartement est situé au cinquième étage avec ascenseur. Tips: Une console-bureau à disposition.

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

27 m²

Prix

2 184 €

Prix par m²

81 €

Carte

L'annonce se situe à 8 Boulevard de la Madeleine, 75009 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 51.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 51m²

45 Rue Balard, 75015 Paris, France

1 750 € / mois

appartement de 2 chambres de 46.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 46m²

40 Rue Lacépède, 75005 Paris, France

1 750 € / mois

appartement de 1 chambre de 30.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 30m²

41 Rue de la Roquette, 75011 Paris, France

1 750 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi