2 chambres appartement de 35m² à Paris

6 Rue des Petits Carreaux, 75002 Paris, France

2 590 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Location Appartement Meublé - 2 pièces - 35 m² - Montorgueil - 75002 Paris - 102002

Le logement vu par Gaëlle Rigou de Parisian Home Localisation: Rénové à la fin des années 1980, le quartier de la rue Montorgueil est une extension des Halles. Ses rues, pavées de neuf, sont désormais interdites à la circulation. Montorgueil est une rue de marché où s'alignent maraîchers, fromagers et boulangers : des couleurs et des parfums qui rappellent les villages de campagne. Bon nombre de restaurants et bars se trouvent dans les rues environnantes. Immeuble et orientation: Il s'agit d'un immeuble ancien typique des quartiers centraux de Paris. L'appartement dispose d'une vue côté cour et d'une autre sur rue et est situé au 3ème étage sans ascenseur. Agencement de l'appartement: Cet appartement traversant s'ouvre sur un couloir desservant deux beaux espaces distincts. Après une entrée avec WC séparés, ce couloir mène à la chambre qui se compose de deux lits simples (80 cm) jumelables, d'une pièce dressing et d'une salle de bain avec douche et lavabo. Un grand séjour occupe le reste de l'appartement. Cette belle pièce à vivre, décorée dans un style contemporain, est dotée d'un canapé en cuir, d'un bureau, d'un grand écran plat et d'une cuisine américaine. Derrière le bar, un superbe équipement haut de gamme ; colonne cuisson en Inox (plaques à induction, four), réfrigérateur et congélateur, micro-ondes.

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

35 m²

Prix

2 590 €

Prix par m²

74 €

Carte

L'annonce se situe à 6 Rue des Petits Carreaux, 75002 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 3 chambres de 64.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 64m²

12 Rue de Lisbonne, 75008 Paris, France

2 074 € / mois

appartement de 1 chambre de 42.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 42m²

9 Rue du Pont aux Choux, 75003 Paris, France

2 075 € / mois

appartement de 2 chambres de 57.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 57m²

Rue du Faubourg Poissonnière, 75010 Paris, France

2 076 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi