2 chambres appartement de 35m² à Paris

14 Rue Saint-Paul, 75004 Paris, France

2 092 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Location Appartement Meublé - 2 pièces - 37 m² - Marais - Bastille - 75004 Paris - 104316

Le logement vu par Gaëlle Rigou de Parisian Home Quartier: En plein coeur du Marais, à deux pas du village Saint Paul, cette localisation est exceptionnelle. Les habitants du Marais sont cool et branchés, assez "bobo". Multiculturels, ils apprécient les étrangers et beaucoup parlent anglais. Le Marais compte de nombreux points d'attraction, de la Place des Vosges, au Centre Pompidou en passant par la place du Bourg Tibourg ou la Place Sainte Catherine, parmi tant de merveilles... Appartement: Dans un immeuble traditionnel du Marais avec poutres au plafond, cet appartement est situé au 2e étage, sans ascenseur. L'appartement fait 35 mètres carrés. La cuisine à l'Américaine est équipée et se situe dans le séjour. Le canapé-lit permet d'accueillir une 3 ème personne. Un lit double se situe sur la mezzanine. Le couple pourra choisir de dormir sur la mezzanine ou sur le canapé-lit dans le salon. La salle de bains contient une douche, et les toilettes sont séparés. Attention! Ce bien n'est disponible à la location que pour une durée supérieure à 90 nuits, à l'exception des personnes en situation de mobilité (études, stage, mission temporaire, formation, …) pouvant bénéficier d'un « bail mobilité » pour une durée de séjour comprise entre 1 et 10 mois.

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

35 m²

Prix

2 092 €

Prix par m²

60 €

Carte

L'annonce se situe à 14 Rue Saint-Paul, 75004 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 25.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 25m²

5 Rue de Crussol, 75011 Paris, France

1 674 € / mois

appartement de 2 chambres de 65.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 65m²

89 Rue Sedaine, 75011 Paris, France

1 675 € / mois

appartement de 1 chambre de 34.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 34m²

Rue Rambuteau, 75003 Paris, France

1 675 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi

Appartement (35.0 m²) à louer à Paris (14 Rue Saint-Paul, 75004 Paris, France) - locamoi.fr