2 chambres appartement de 50m² à Paris

69 Rue du Temple, 75003 Paris, France

2 786 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Location Appartement Meublé - 2 pièces - 45 m² - Marais - Bastille - 75003 Paris - 103303

Le logement vu par Gaëlle Rigou de Parisian Home En plein cœur du Marais, entre Centre Pompidou et rue des Archives, ce superbe appartement est idéalement placé pour explorer le tout Paris à pied. Le quartier propose toutes les commodités à portée de main, cafés, restaurants, commerces de bouche... L'appartement est situé au 4e étage d'un immeuble du 19e siècle. Il dispose d'un ascenseur. Une gardienne logée sur place en prend le plus grand soin. Bâti entre deux cours, l'immeuble est très calme. L'appartement est climatisé, un must à Paris ! Son accès se fait par le salon qui propose également une cuisine américaine. Son parquet ancien au sol lui confère un véritable cachet. Un confortable canapé permet un couchage supplémentaire pour un adulte. Deux fauteuils, un bureau complètent la pièce. Sa partie salle à manger offre une table et quatre chaises. La cuisine dispose d'un plan de travail en marbre. L'accès à la chambre, sur cour, se fait par le couloir. Ses rideaux occultants vous assureront des nuits paisibles. Elle est composée de différents tons, crème et bleu pâle. Un lit Queen size, de grands placards et une télévision écran plat la complètent. Enfin, la salle de bains est entièrement revêtue de teck. Ce meublé pourtant très central vous surprendra par son calme. Nombre de nuitées minimum : 30

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

50 m²

Prix

2 786 €

Prix par m²

56 €

Carte

L'annonce se situe à 69 Rue du Temple, 75003 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 36.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 36m²

47 Avenue de la Bourdonnais, 75007 Paris, France

2 229 € / mois

appartement de 3 chambres de 59.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 59m²

Arc de Triomphe, Place Charles de Gaulle, 75008 Paris, France

2 230 € / mois

appartement de 1 chambre de 17.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 17m²

13 Rue Oudinot, 75007 Paris, France

2 233 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi