2 chambres appartement de 55m² à Paris

75 Boulevard de Grenelle, 75015 Paris, France

6 417 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Location Appartement Meublé - 2 pièces - 55 m² - Dupleix - Motte Piquet - Grenelle - 75015 Paris - 115398

Le logement vu par Claire Pradalier de Parisian Home Appartement d’une chambre, en parfait état disposant d’une belle chambre et d’un balcon. Il est situé boulevard de Grenelle, un quartier animé et commerçant de Paris. Situé au 2ème étage d’un immeuble haussmanien, il dispose d’un ascenseur et d’Internet avec la fibre. Il peut ainsi être décrit : Une entrée Un salon avec un canapé, des confortables fauteuils, une table pour prendre ses repas, etc. Le salon dispose d’un balcon ; Une cuisine équipée et fermée (machine à laver le linge et à sécher, machine à laver la vaisselle, réfrigérateur, etc.) ; Une salle de bain avec baignoire et vasque ; Des WC indépendants ; La chambre de l’appartement donne sur une cours. Le quartier est sure et animé. Il est à proximité immédiate des stations de métro La Motte Picquet (ligne 6, 8 et 10) et Bir-Hakeim (ligne 6). Le quartier de la rue du Commerce est connu pour la qualité de ses magasins. Vous trouverez de nombreuses stations de location de vélo et trottinettes électriques à proximité.

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

55 m²

Prix

6 417 €

Prix par m²

117 €

Carte

L'annonce se situe à 75 Boulevard de Grenelle, 75015 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 3 chambres de 93.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 93m²

96 Rue de Charenton, 75012 Paris, France

5 150 € / mois

appartement de 1 chambre de 45.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 45m²

23 Rue Thérèse, 75001 Paris, France

5 160 € / mois

appartement de 2 chambres de 100.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 100m²

98 Avenue Paul Doumer, 75116 Paris, France

5 167 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi