1 chambre appartement de 39m² à Paris

Rue de Seine, 75006 Paris, France

2 500 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Location appartement meublé de 39 m2 rue de Seine à Paris

Appartement disponible uniquement en résidence secondaire ou pour un bail société. Bienvenue dans cet appartement meublé de 35m2, situé rue de Seine dans le 6ème arrondissement de Paris dans le quartier très animé de Saint Germain des Prés, dans un immeuble parisien de standing, au 3ème étage avec ascenseur sur cour. Cet appartement traversant comporte une cuisine entièrement équipée, un beau séjour et une chambre spacieuse qui donne sur une salle d'eau et un dressing. Les WC sont séparés. L'appartement a été entièrement rénové par un architecte d'intérieur avec des matériaux de qualité. Le chauffage dans cet appartement est électrique (individuel). La note énergétique (DPE) globale du logement est E, détails ci-dessous

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

39 m²

Prix

2 500 €

Prix par m²

64 €

Carte

L'annonce se situe à Rue de Seine, 75006 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 25.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 25m²

Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France

2 000 € / mois

appartement de 1 chambre de 17.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 17m²

67 Avenue Niel, 75017 Paris, France

2 000 € / mois

appartement de 1 chambre de 45.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 45m²

62 Rue Saint-Lazare, 75009 Paris, France

2 000 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi

Appartement (39.0 m²) à louer à Paris (Rue de Seine, 75006 Paris, France) - locamoi.fr