Annonces publiées il y a 4 jours

1 chambre appartement de 13m² à Paris

141 Rue Lecourbe, 75015 Paris, France

1 050 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

location appartement paris-15eme-arrondissement 1 pièce 13 m2 paris (75015) - 1050 € / mois

1 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 1 chambres dans un appartment de 93m2 Bienvenue chez nous et bientôt chez vous !\n\nCet appartement est localisé au c?ur de 93 et propose 1 chambre(s) au sein d'une colocation de 4 chambres dans un appartement chaleureux et entièrement équipé.\n\nSituée dans un quartier animé et dynamique, cet appartement offre un cadre de vie idéal pour profiter pleinement de la vie.\n\n Caractéristiques du logement :\n\n- Logement situé au 165 Rue Blomet Paris - 75015;\n- Colocation de 4 chambres ;\n- Offrant 5 pièces et 93 m2, entièrement meublé et équipé ;\n- Vous y trouverez 1 salle(s) de bains ;\n- Cuisine prête à l'usage incluant (entre autres ) un frigo, un micro-ondes, la vaisselle, les poêles et casseroles, les ustensils de cuisine... ;\n- Logement équipé d'un lave-linge et de tous les équipements de ménage (aspirateur, serpillière, étendoir à linge, fer et table à repasser) ;\n\n Caractéristiques des chambres :\n\n- Chambres confortables et lumineuses entièrement meublées pour votre confort ;\n- Lit confortable de 140*200 cm (avec les draps inclus), espace de rangement et bureau (voir photos et visite 3D ou vidéo youtube) ;\n- Accès à toutes les commodités de l'appartement, les pièces de vie commune y compris la cuisine entièrement équipée et la salle de bains ;\n- Les charges mensuelles incluent les charges locatives classiques plus les abonnements d'électricité et gaz (le cas échéant), de chauffage et d'eau chaude, d'internet haut débit et même d'assurance habitation ! Vous n'avez rien à prévoir, on s'occupe de tout pour votre tranquillité d'esprit.\n\n Localisation :\n\nIdéalement située à proximité des transports en commun et des commerces, cette chambre en colocation vous offre un accès facile à tout ce que Paris a à offrir.\n\n Conditions de location :\n\n- Bail individuel (non solidaire) éligible aux APL (aide de la CAF) ;\n- Conditions d'éligibilité : 2

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

13 m²

Prix

1 050 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Meublé

Oui

Prix par m²

81 €

Carte

L'annonce se situe à 141 Rue Lecourbe, 75015 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 17.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 17m²

75000 Paris, France

840 € / mois

appartement de 1 chambre de 20.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 20m²

75000 Paris, France

845 € / mois

1 chambre appartement de 20m²

6 Rue Rossini, 75009 Paris, France

847 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi