Annonces publiées il y a 2 jours

1 chambre appartement de 19m² à Paris

141 Rue Lecourbe, 75015 Paris, France

1 580 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

location appartement paris-15eme-arrondissement 1 pièce 19 m2 paris (75015) - 1580 € / mois

3 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 3 chambres dans un appartment de 380m2 Chambre disponible à partir du 10/08/2025 Louez votre chambre privée à partir de 1770E/mois Quelques informations essentielles sur Jumo Home 11.02 : - Située à Paris, au 42 rue de Cambronne - Résidence de coliving de 380 m² - 12 chambres privées - Espaces communs : salon, salle à manger, cuisine - Rénové, meublé, équipé - Charges comprises (eau, électricité, gaz, internet) - Service de support et de maintenance Idéalement desservie, cette colocation permet de rejoindre Paris et ses pôles d'activité en un rien de temps. Unités disponibles : - Studio M 1214, 22m², salle de bain privée, 2170E - Studio S 1211, 16m², salle de bain privée, 1770E - Studio S 1107, 20m², salle de bain privée, 1970E - Studio S 1212, 16m², salle de bain privée, 1770E - Appartement Deux-pièces Privé 1213, 28m², salle de bain privée, 2370E - Studio M 1208, 22m², salle de bain privée, 2170E - Studio S 1109, 19m², salle de bain privée, 1870E - Studio M 1106, 22m², salle de bain privée, 2170E - Appartement Deux-pièces Privé 1210, 32m², salle de bain privée, 2470E - Appartement Deux-pièces Privé 1108, 32m², salle de bain privée, 2470E - Studio S 1209, 20m², salle de bain privée, 1970E - Studio M 1110, 22m², salle de bain privée, 2170E Bienvenue chez vous ! #REF:669# Updated on 10/05/2026 Le propriétaire de ce bien utilise Studapart pour louer son logement en toute sécurité. Comment ça marche ? Vous recevez un email Studapart et cliquez sur le lien de l'annonce. Vous créez votre compte Studapart et envoyez votre candidature (dossier + message) sans aucun frais. Si votre profil est retenu, vous pourrez faire une demande de réservation. Les frais Studapart ne sont débités qu'en cas de confirmation de réservation afin de vous garantir une location 100% sécurisée. Mise à jour le 10/05/2026

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

19 m²

Prix

1 580 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Meublé

Oui

Prix par m²

83 €

Carte

L'annonce se situe à 141 Rue Lecourbe, 75015 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 2 chambres de 36.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 36m²

96 Rue des Archives, 75003 Paris, France

1 265 € / mois

appartement de 1 chambre de 25.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 25m²

12 Rue Réaumur, 75003 Paris, France

1 265 € / mois

appartement de 2 chambres de 51.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 51m²

135 Rue de Tolbiac, 75013 Paris, France

1 269 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi