Annonces publiées aujourd’hui
113 Rue Ordener, 75018 Paris, France
1 030 € / mois
2 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 2 chambres dans un appartment de 160m2 Au c?ur du dynamique quartier Grandes Carrières, cette chambre lumineuse constitue un havre de paix tout en restant proche de l'animation parisienne.Chambre double d'environ 11 m² intégrée à un appartement spacieux de 160 m² avec 9 couchages et 3 salles de bains. L'appartement dispose d'une lave-vaisselle, d'une machine à laver, du chauffage et du Wi-Fi inclus pour faciliter les études ou le télétravail.L'immeuble propose des commodités partagées qui rendent la vie quotidienne plus facile.Idéale pour les étudiants ou jeunes actifs cherchant une chambre équipée dans un grand appartement convivial.Offre limitée -- réservez vite pour sécuriser cette chambre ! Updated on 14/05/2026 Le propriétaire de ce bien utilise Studapart pour louer son logement en toute sécurité. Comment ça marche ? Vous recevez un email Studapart et cliquez sur le lien de l'annonce. Vous créez votre compte Studapart et envoyez votre candidature (dossier + message) sans aucun frais. Si votre profil est retenu, vous pourrez faire une demande de réservation. Les frais Studapart ne sont débités qu'en cas de confirmation de réservation afin de vous garantir une location 100% sécurisée. Mise à jour le 14/05/2026
2 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 2 chambres dans un appartment de 160m2 Au c?ur du dynamique quartier Grandes Carrières, cette chambre lumineuse constitue un havre de paix tout en restant proche de l'animation parisienne.Chambre double d'environ 11 m² intégrée à un appartement spacieux de 160 m² avec 9 couchages et 3 salles de bains. L'appartement dispose d'une lave-vaisselle, d'une machine à laver, du chauffage et du Wi-Fi inclus pour faciliter les études ou le télétravail.L'immeuble propose des commodités partagées qui rendent la vie quotidienne plus facile.Idéale pour les étudiants ou jeunes actifs cherchant une chambre équipée dans un grand appartement convivial.Offre limitée -- réservez vite pour sécuriser cette chambre ! Updated on 14/05/2026 Le propriétaire de ce bien utilise Studapart pour louer son logement en toute sécurité.
Comment ça marche ? Vous recevez un email Studapart et cliquez sur le lien de l'annonce. Vous créez votre compte Studapart et envoyez votre candidature (dossier + message) sans aucun frais. Si votre profil est retenu, vous pourrez faire une demande de réservation. Les frais Studapart ne sont débités qu'en cas de confirmation de réservation afin de vous garantir une location 100% sécurisée. Mise à jour le 14/05/2026
Type de bien
appartement
Pièces
1
Surface
9 m²
Prix
1 030 €
Durée de location
Illimité
Disponible à partir du
DÈS MAINTENANT
Prix par m²
114 €
L'annonce se situe à 113 Rue Ordener, 75018 Paris, France
Chargement de la carte
Annonce associée à Paris