Annonces publiées il y a 4 jours
4 Place du Louvre, 75001 Paris, France
1 065 € / mois
À louer - Studio meublé - 20 m² - Paris 1er Au c?ur de la rue Sauval, dans le prestigieux 1er arrondissement, ce studio meublé de 20 m² est situé au 3e étage sans ascenseur. Espace de vie chaleureux avec poutres apparentes et parquet, comprenant un canapé convertible et un coin bureau. Cuisine ouverte équipée (plaques, réfrigérateur, machine à laver). Salle d'eau moderne avec douche et WC. Parquet, chauffage électrique, double vitrage, poutres apparentes Transports à proximité Métro Louvre-Rivoli (ligne 1) et Châtelet-Les Halles (lignes 1, 4, 7, 11, 14, RER A, B et D) à quelques minutes à pied. Conditions financières Loyer charges comprises : 1 065 E Charges mensuelles : 55 E (incluant eau froide, entretien des parties communes et éclairage des parties communes) Dépôt de garantie : 2 mois hors charges (2 020 E) Performance énergétique DPE : D (190 kWh/m².an) - GES : B (11 kg CO2/m².an) La candidature pour ce logement se fait via l'espace candidat dédié, accessible par abonnement.
À louer - Studio meublé - 20 m² - Paris 1er Au c?ur de la rue Sauval, dans le prestigieux 1er arrondissement, ce studio meublé de 20 m² est situé au 3e étage sans ascenseur. Espace de vie chaleureux avec poutres apparentes et parquet, comprenant un canapé convertible et un coin bureau. Cuisine ouverte équipée (plaques, réfrigérateur, machine à laver). Salle d'eau moderne avec douche et WC. Parquet, chauffage électrique, double vitrage, poutres apparentes Transports à proximité Métro Louvre-Rivoli (ligne 1) et Châtelet-Les Halles (lignes 1, 4, 7, 11, 14, RER A, B et D) à quelques minutes à pied.
Conditions financières Loyer charges comprises : 1 065 E Charges mensuelles : 55 E (incluant eau froide, entretien des parties communes et éclairage des parties communes) Dépôt de garantie : 2 mois hors charges (2 020 E) Performance énergétique DPE : D (190 kWh/m².an) - GES : B (11 kg CO2/m².an) La candidature pour ce logement se fait via l'espace candidat dédié, accessible par abonnement.
Type de bien
appartement
Pièces
1
Surface
20 m²
Prix
1 065 €
Prix par m²
53 €
L'annonce se situe à 4 Place du Louvre, 75001 Paris, France
Chargement de la carte
Annonce associée à Paris