6 chambres appartement de 10m² à Saint-Denis

1 Avenue Pierre Brossolette, 93380 Saint-Denis, France

519 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

location appartement pierrefitte-sur-seine 6 pièces 10 m2 seine saint denis (93380) - 519 € / mois

Logement Manda ! Visitez et déposez votre dossier uniquement sur notre plateforme ! Nous ne vous enverrons jamais le bail ou le RIB par mail - tout est sécurisé sur notre plateforme. Non loin de l'arrêt de métro Saint-Denis-Université, Manda vous propose une chambre à louer dans une colocation place Jules Verne. La chambre concernée se compose d'un lit double, d'un meuble dressing et d'un bureau avec chaise. Les parties communes comprennent : - La pièce de vie lumineuse avec un canapé, une table basse, une TV et plusieurs meubles de rangement ; - La cuisine équipée de plaques de cuisson, d'une hotte, d'un four, d'un réfrigérateur, d'un lave-vaisselle ainsi que d'une table à manger et des chaises ; - Les deux salles de bain toutes deux dotées d'une douche, d'un meuble vasque, d'un miroir et de patères. Des WC sont à disposition dans l'une des salles de bain et le lave-linge dans la seconde ; - Les couloirs possédant plusieurs placards de rangement. Très belles prestations pour cette chambre à louer dans une colocation : lumineuse, bien aménagée, équipements de qualité, dans un quartier calme, non loin de l'Université Paris 8, bien desservie et parties communes agréables. Idéal pour un étudiant(e). N'attendez plus pour déposer votre dossier ! Pour rappel, cet appartement est situé dans une zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de base : 103,0E Loyer de référence majoré (Loyer de base à ne pas dépasser) : 132,0E Complément de loyer : 254,0E VOUS POUVEZ VISITER PLUS DE 3 000 LOGEMENTS (visite virtuelle + vidéos) ET DÉPOSER VOTRE CANDIDATURE SUR LE SITE WEB MANDA (REF : MANDA-02591) Référence du bien : MANDA-02591

Type de bien

appartement

Pièces

6

Surface

10 m²

Prix

519 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Prix par m²

52 €

Carte

L'annonce se situe à 1 Avenue Pierre Brossolette, 93380 Saint-Denis, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Saint-Denis

appartement de 5 chambres de 9.0 m² - Espace de vie chaleureux

5 chambres appartement de 9m²

51 Rue de Strasbourg, 93200 Saint-Denis, France

595 € / mois

appartement de 5 chambres de 11.0 m² - Espace de vie chaleureux

5 chambres appartement de 11m²

51 Rue de Strasbourg, 93200 Saint-Denis, France

595 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi