1 chambre appartement de 11m² à Saint-Denis

51 Rue de Strasbourg, 93200 Saint-Denis, France

680 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

location appartement saint-denis 1 pièce 11 m2 seine saint denis (93200) - 680 € / mois

4 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 4 chambres dans un appartment de 81m2 Découvrez cet appartement en coliving de 81 m², niché au 6ème et dernier étage d'une résidence tranquille avec ascenseur et gardien. Située au c?ur d'une avenue calme, riche en épiceries et restaurants, il offre une vue dégagée sur la ville, sans vis-à-vis. Loué entièrement meublé, cet appartement est lumineux. Il dispose de quatre chambres confortables, dont deux disposant d'un accès au balcon et une d'un balcon privatif. Il comprend également une cuisine équipée, une salle de bains et un WC indépendant. Vous trouverez aussi de nombreux rangements à disposition. Updated on 15/05/2026 Le propriétaire de ce bien utilise Studapart pour louer son logement en toute sécurité. Comment ça marche ? Vous recevez un email Studapart et cliquez sur le lien de l'annonce. Vous créez votre compte Studapart et envoyez votre candidature (dossier + message) sans aucun frais. Si votre profil est retenu, vous pourrez faire une demande de réservation. Les frais Studapart ne sont débités qu'en cas de confirmation de réservation afin de vous garantir une location 100% sécurisée. Mise à jour le 15/05/2026

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

11 m²

Prix

680 €

Prix par m²

62 €

Carte

L'annonce se situe à 51 Rue de Strasbourg, 93200 Saint-Denis, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Saint-Denis

appartement de 1 chambre de 17.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 17m²

1 Avenue Pierre Brossolette, 93380 Saint-Denis, France

560 € / mois

appartement de 1 chambre de 18.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 18m²

5 Rue Franciade, 93200 Saint-Denis, France

571 € / mois

appartement de 1 chambre de 10.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 10m²

9 Place Victor Hugo, 93200 Saint-Denis, France

600 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi