1 chambre studio de 42m² à Paris

Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France

2 100 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : 14-01-2026

Location studio meublé de 42 m2 rue du Faubourg Saint Honoré à Paris

Studio entièrement rénové, meublé à Paris d'environ 43m2, situé rue du Faubourg Saint Honoré dans le 8ème arrondissement de Paris - quartier Champs Elysées, dans un immeuble parisien de standing, au 5ème étage avec ascenseur. Première location depuis les travaux de rénovation, appartement coup de coeur, à voir absolument! Le chauffage dans cet appartement est électrique individuel et Internet est inclus dans le loyer. La note énergétique (DPE) globale du logement est C, détails ci-dessous

Type de bien

studio

Pièces

1

Surface

42 m²

Prix

2 100 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

14-01-2026

Ascenseur

Oui

Meublé

Oui

Neuf

Oui

Prix par m²

50 €

Carte

L'annonce se situe à Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 36.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 36m²

277 Rue de Charenton, 75012 Paris, France

1 680 € / mois

appartement de 1 chambre de 41.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 41m²

134t Avenue Jean Jaurès, 75019 Paris, France

1 680 € / mois

appartement de 1 chambre de 14.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 14m²

22 Boulevard Poissonnière, 75009 Paris, France

1 680 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi