1 chambre studio de 18m² à Paris

114 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France

1 295 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Lux studio à louer dans le 8ème arrondissement, Paris

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Ce luxueux studio à louer sur l'avenue Matignon, dans le 8ème arrondissement de Paris, est situé au 1er étage. Il dispose d'une cuisine équipée confortable et élégante avec un lave-linge. Un balcon français moderne donne sur un patio intérieur calme. Et la pièce principale a des touches artistiques originales, ainsi qu'un canapé-lit confortable et une télévision. Haut de gamme et à la mode, le 8ème arrondissement propose des sites emblématiques, des boutiques fabuleuses et de nombreuses opportunités de divertissement. Vous pourrez vous promener aux Champs-Élysées en 7 minutes. Vous pouvez assister à une représentation au Théâtre des Mathurins situé à proximité. Et il y a des cafés, des bistrots et des bars à chaque coin de rue.

Type de bien

studio

Pièces

1

Surface

18 m²

Prix

1 295 €

Prix par m²

72 €

Carte

L'annonce se situe à 114 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 34.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 34m²

75000 Paris, France

1 036 € / mois

appartement de 1 chambre de 17.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 17m²

78 Rue Bonaparte, 75006 Paris, France

1 038 € / mois

1 chambre appartement de 17m²

75000 Paris, France

1 038 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi