Annonces publiées il y a 2 jours

2 chambres appartement de 43m² à Lyon

20 Quai Docteur Gailleton, 69002 Lyon, France

693 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

LYON 7 - Rue Chevreul, à proximité immédiate du ...

LYON 7 - Rue Chevreul, à proximité immédiate du tramway et des commodités. Charmant appartement T2 en duplex comprenant un séjour avec coin cuisine. À l'étage, vous trouverez une chambre ainsi qu'une salle d'eau. Le logement bénéficie également de 9 m² supplémentaires en sous-pente offrant un espace de rangement appréciable. Chauffage et eau chaude individuels électriques. Appartement fonctionnel et idéalement situé. Zone soumise à encadrement : - Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 681 € - Loyer de base : 693 € - Complément de loyer : 12 € (présence d'un DUPLEX) Loyer mensuel total de 693 € soit 693 € hors charges et 20 € de provisions pour charges. Loyer de 713,00 euros par mois charges comprises dont 20,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 566,00 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 130,71 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

43 m²

Prix

693 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Prix par m²

16 €

Carte

L'annonce se situe à 20 Quai Docteur Gailleton, 69002 Lyon, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Lyon

appartement de 1 chambre de 17.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 17m²

69008 Lyon, France

555 € / mois

appartement de 1 chambre de 16.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 16m²

25 Place des Terreaux, 69001 Lyon, France

555 € / mois

appartement de 1 chambre de 32.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 32m²

25 Place des Terreaux, 69001 Lyon, France

555 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi