1 chambre appartement de 31m² à Montpellier

Allée de la Méditerranée, 34000 Montpellier, France

630 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

MONTPELLIER - MÉDITÉRANNÉE - ANTIGONE - STUDIO 31,90 m² REFAIT À NEUF - CALME

MONTPELLIER – ANTIGONE – MÉDITÉRRANÉE – 66 Rue de la Méditerranée – Dans le quartier atypique de la méditerranée, à coté d’Antigone et de la Gare, charmant et grand Studio calme entièrement REFAIT À NEUF de 31,90 m² qui se compose comme suit : Une grande pièce de vie de 27,70 m² avec un espace clairement défini pour le coin nuit, une cuisine ouverte et équipé (meubles hauts et bas, plaque vitrocéramique, hotte aspirante, emplacement prévu pour le four) et une salle d’eau avec WC. DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT. Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de base : 600 euros + forfait de charges : 30 euros par mois (régularisation annuelle – inclus dans les charges eau froide + électricité). Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 682 euros. Honoraires charge locataire : 418,53 euros TTC détail des honoraires (frais de visite / dossier / rédaction du bail 321,87 euros TTC et honoraires état des lieux : 96,66 euros TTC). Dépôt de garantie : 600 euros. Possibilité de provisionner mensuellement la TOM : 13 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 568 euros et 768 euros. “ Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : r ”. Veuillez

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

31 m²

Prix

630 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Neuf

Oui

Prix par m²

20 €

Carte

L'annonce se situe à Allée de la Méditerranée, 34000 Montpellier, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Montpellier

appartement de 1 chambre de 21.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 21m²

135 Rue de la Paquière, 34090 Montpellier, France

505 € / mois

appartement de 1 chambre de 18.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 18m²

35 Cour Alfred Wegener, 34090 Montpellier, France

505 € / mois

1 chambre appartement de 18m²

Montpellier, Hérault, France

505 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi

Appartement (31.0 m²) à louer à Montpellier (Allée de la Méditerranée, 34000 Montpellier, France) - locamoi.fr