2 chambres appartement de 34m² à Nantes

Nantes, Loire-Atlantique, France

620 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

NANTES - Appartement T2 rénové - Place Zola - Vue dégagée | Poulpiquet Immobilier

Appartement T2 entièrement rénové à louer ? Place Zola Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové, situé au 2? étage d'un immeuble idéalement placé au coeur du quartier recherché de la Place Zola. L'appartement offre une agréable pièce de vie lumineuse avec une cuisine aménagée et équipée (réfrigérateur et plaques de cuisson), parfaite pour un quotidien confortable et fonctionnel. Vous bénéficierez également d'une salle d'eau moderne ainsi que de WC séparés. Atout supplémentaire : une coursive privative vient compléter ce bien et offre un espace extérieur appréciable. Son emplacement privilégié permet de profiter immédiatement des commerces de proximité, des transports en commun et d'un accès rapide au centre-ville. Le célèbre marché hebdomadaire de la Place Zola participe pleinement à la qualité de vie du quartier. Un appartement rénové avec goût, pratique et idéalement situé, à visiter rapidement. Référence : 60437 Loyer mensuel : 650 € charges comprises, dont 30 € de provisions sur charges (eau froide, entretien et répurgation, CCG et TOM) avec régularisation annuelle. Honoraires de location : 448,98 € TTC dont : - Visite, constitution du dossier et rédaction du bail : 345,60 € TTC - État des lieux : 103,38 € TTC Dépôt de garantie : 620 € (soit un mois de loyer hors charges) Ce bien vous intéresse ? Déposez votre candidature en ligne sur le site de l'agence, rubrique LOUER. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : : r

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

34 m²

Prix

620 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Terrasse

Oui

Prix par m²

18 €

Carte

L'annonce se situe à Nantes, Loire-Atlantique, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Nantes

appartement de 1 chambre de 30.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 30m²

87 Rue des Chalâtres, 44000 Nantes, France

496 € / mois

1 chambre appartement de 30m²

Mimosa, Rue Fénelon, 44000 Nantes, France

496 € / mois

appartement de 1 chambre de 24.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 24m²

2 Rue des Hauts Pavés, 44000 Nantes, France

499 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi