Annonce publiée hier
57 Rue des Petits Champs, 75001 Paris, France
2 300 € / mois
BAIL CODE CIVIL UNIQUEMENT (RÉSIDENCE SECONDAIRE OU BAIL SOCIÉTÉ) Au cœur du 1er arrondissement, sur la prestigieuse avenue de l’Opéra, ce loft meublé de 35 m² offre un cadre de vie élégant et privilégié. Situé au 6ᵉ étage avec ascenseur d’une copropriété de grand standing sécurisé, il bénéficie d’une exposition plein sud et d’un calme absolu sur cour arborée. L’appartement se compose d’une pièce de vie lumineuse, d’une cuisine séparée entièrement équipée, ainsi que d’une salle de bains indépendante avec baignoire. Chauffage collectif inclus dans les charges. À deux pas des commerces, des monuments emblématiques et des transports (métros lignes 7 et 14 au pied de l’immeuble, ligne 1 à proximité). Un bien rare, alliant luxe, calme et adresse d’exception au cœur de Paris. Libre le 8 juin 2026
BAIL CODE CIVIL UNIQUEMENT (RÉSIDENCE SECONDAIRE OU BAIL SOCIÉTÉ) Au cœur du 1er arrondissement, sur la prestigieuse avenue de l’Opéra, ce loft meublé de 35 m² offre un cadre de vie élégant et privilégié. Situé au 6ᵉ étage avec ascenseur d’une copropriété de grand standing sécurisé, il bénéficie d’une exposition plein sud et d’un calme absolu sur cour arborée. L’appartement se compose d’une pièce de vie lumineuse, d’une cuisine séparée entièrement équipée, ainsi que d’une salle de bains indépendante avec baignoire.
Chauffage collectif inclus dans les charges. À deux pas des commerces, des monuments emblématiques et des transports (métros lignes 7 et 14 au pied de l’immeuble, ligne 1 à proximité). Un bien rare, alliant luxe, calme et adresse d’exception au cœur de Paris. Libre le 8 juin 2026
Type de bien
appartement
Pièces
1
Surface
35 m²
Prix
2 300 €
Prix par m²
66 €
L'annonce se situe à 57 Rue des Petits Champs, 75001 Paris, France
Chargement de la carte
Annonce associée à Paris