Annonces publiées il y a 3 jours
Grenoble, Isère, France
549 € / mois
immOsquare vous propose un appartement - 4 rue Auguste Gache à GRENOBLE. Ce bien de type 2 d'une superficie de 34 m² vous séduira par ses prestations haut de gamme sélectionnées avec goût. Il se compose d'une pièce de vie avec rangement et coin cuisine entièrement équipée, d'une chambre séparée avec placard aménagé et d'une salle d'eau équipée (wc séparé). Logement donnant sur cour intérieure. En plein centre ville - Quartier des Hall Sainte Claire. Tram B à deux minutes - commerces à proximité. Disponible le . Renseignements et Dépôt de garantie : 543 € Les honoraires charge locataire sont de 446.08 € (soit 13.12 euros/m² ) dont 103.02 € pour état des lieux ( soit 3.03 euros/m² ). Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de base : 543€ Charges : 6€ Le loyer de référence de ce logement est de 15.9€ par m2 soit pour 34m2 un loyer de 492.2€ hors charges. Le plafond de loyer à ne pas dépasser pour ce logement est d 19.1€ par m2 (soit 20% de plus que le loyer de référence), soit pour 34m2, un loyer de 592.1€ hors charges. Logement à consommation énergétique excessive. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :
immOsquare vous propose un appartement - 4 rue Auguste Gache à GRENOBLE. Ce bien de type 2 d'une superficie de 34 m² vous séduira par ses prestations haut de gamme sélectionnées avec goût. Il se compose d'une pièce de vie avec rangement et coin cuisine entièrement équipée, d'une chambre séparée avec placard aménagé et d'une salle d'eau équipée (wc séparé). Logement donnant sur cour intérieure. En plein centre ville - Quartier des Hall Sainte Claire. Tram B à deux minutes - commerces à proximité. Disponible le . Renseignements et Dépôt de garantie : 543 € Les honoraires charge locataire sont de 446.08 € (soit 13.12 euros/m² ) dont 103.02 € pour état des lieux ( soit 3.03 euros/m² ).
Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de base : 543€ Charges : 6€ Le loyer de référence de ce logement est de 15.9€ par m2 soit pour 34m2 un loyer de 492.2€ hors charges. Le plafond de loyer à ne pas dépasser pour ce logement est d 19.1€ par m2 (soit 20% de plus que le loyer de référence), soit pour 34m2, un loyer de 592.1€ hors charges. Logement à consommation énergétique excessive. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :
Type de bien
appartement
Pièces
2
Surface
34 m²
Prix
549 €
Prix par m²
16 €
L'annonce se situe à Grenoble, Isère, France
Chargement de la carte
Annonce associée à Grenoble