3 chambres appartement de 71m² à Grenoble

Grenoble, Isère, France

848 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Recherche location GRENOBLE, contactez notre agence pour une visite : appartement T3 à louer à GRENOBLE N°LAPP76484 location

Immosquare Grenoble vous propose à la location Grenoble un T3 de 70.59 m² dans la résidence Sud Tendances / Appartement A24 - 5 Allée de la Sylphide à GRENOBLE. Ce bien dispose d'une grande pièce de vie avec coin cuisine de 33 m², deux chambres, buanderie, salle de bains équipée et wc. Vue sur Parc. Un garage avec accès sécurisé complète la location.. Eaux et chauffage collectifs. Proxité ecole d'architecture et commerces. Renseignements et Dépôt de garantie : 703.37 € Les honoraires charge locataire sont de 926.14 euros ( soit 13.12 euros/m² ) dont 213.89 euros pour état des lieux ( soit 3.03 euros/m² ). Zone non soumise à l'encadrement des loyers. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :

Type de bien

appartement

Pièces

3

Surface

71 m²

Prix

848 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Garage

Oui

Prix par m²

12 €

Carte

L'annonce se situe à Grenoble, Isère, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Grenoble

appartement de 2 chambres de 56.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 56m²

38100 Grenoble, France

686 € / mois

appartement de 2 chambres de 78.93 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 79m²

Grenoble, Isère, France

687 € / mois

appartement de 2 chambres de 68.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 68m²

3 Allée de la Pelouse, 38100 Grenoble, France

690 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi