Annonces publiées il y a 2 jours

2 chambres appartement de 47m² à Lyon

Lyon, Métropole de Lyon, France

896 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Recherche location LYON, contactez notre agence pour une visite : appartement T2 à louer à LYON N°LAPP100783 location

F2 MEUBLE de 47 m2 AVEC UN GARAGE EN SOUS SOL LYON 69009 GARE DE VAISE - IMMOSQUARE vous propose à la location, pour début Juin 2026 , un F2 de 47 m2 , entièrement meublé dans la Résidence le RIVE BLEU , à LYON VAISE rue des Mariniers 69009 LYON . Cet appartement avec beaucoup de charme est loué meublé et équipé , est loué avec un garage (box fermé ) .Quartier gare de Vaise . Cuisine aménagée .Chambre indépendante. chauffage individuel électrique . les provisions sur charges qui incluent l'eau froide feront l 'objet d'une régularisation annuelle ; Bien soumis à la zone d 'encadrement des loyers . loyer de référence 775.5 € loyer de référence majoré 930.60 € Dépôt de garantie euros . Honoraires 474 euros , frais d'état des lieux 141 euros . IMMOSQUARE 88. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 896,00 euros par mois charges comprises dont 50,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 615,00 euros ( soit 13,03 euros/m² ) dont 141,00 euros pour état des lieux ( soit 2,99 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 810 et 1 100 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2026. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

47 m²

Prix

896 €

Prix par m²

19 €

Carte

L'annonce se situe à Lyon, Métropole de Lyon, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Lyon

appartement de 2 chambres de 30.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 30m²

60 Rue de Sèze, 69006 Lyon, France

720 € / mois

appartement de 1 chambre de 43.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 43m²

44 Rue Henri Gorjus, 69004 Lyon, France

720 € / mois

appartement de 2 chambres de 51.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 51m²

10 Rue Sergent Michel Berthet, 69009 Lyon, France

720 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi