2 chambres appartement de 49m² à Lyon

4 Rue Chavanne, 69001 Lyon, France

950 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Réf : GES52630014-371, 2 pièce(s), Lyon

T2 de 49.02m² centre ville – T2 de 49.02m² rue Chavanne – au cœur du centre ville et à deux pas des quais Saint-Antoine. Superbe T2 de 49.02m² atypique en duplex au 6ème et dernier étage sans ascenseur avec une vue panoramique sur Fourvière – composé d’un séjour et coin cuisine aménagée et équipée (plaques de cuisson 2 feux, un réfrigérateur, un four micro-onde, un lave vaisselle), une buanderie, une chambre, une grande salle de bain avec un lave linge et WC. Ce logement est équipée d’huisseries double vitrage. Le chauffage est individuel électrique par radiateur caloporteur. DPE (Diagnostic de Performance Énergétique) : DPE D – GES D Zone soumise à encadrement des loyers : Oui Loyer de base : 735.30€ Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 882.36€ Loyer 980 € charges comprises ( dont loyer de base à 882.56€ Hors charges + 67.64 € de complément de loyers justifié par l’emplacement, la vue Fourvière et les équipements et de 25€ de provision de charges ) « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Loyer de 980,00 euros par mois charges comprises dont 30,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 643,14 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 148,53 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 950 et 1 330 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023. DPE : 208 kwh/m²/an GES : 8 kg/m²/an Gestion locative - Location - Transaction​

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

49 m²

Prix

950 €

Prix par m²

19 €

Carte

L'annonce se situe à 4 Rue Chavanne, 69001 Lyon, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Lyon

appartement de 1 chambre de 37.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 37m²

Lyon, Métropole de Lyon, France

760 € / mois

appartement de 3 chambres de 67.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 67m²

13 Rue de la Bombarde, 69005 Lyon, France

760 € / mois

appartement de 1 chambre de 24.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 24m²

Lyon, Métropole de Lyon, France

760 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi