Annonces publiées il y a 2 jours

2 chambres appartement de 43m² à Lyon

25 Cours Docteur Long, 69003 Lyon, France

810 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Réf : GES80670009-787, 2 pièce(s), LYON 03

Appartement de type 2 meublé de 43.32m² situé Cours Docteur Long à Lyon 3 accessible en bus 25 et C13 ( Place Henri) , Tram T3 ( Dauphine Lacassagne) et métro D (Monplaisir Lumière), et proches des commerces. Situé au 1ér étage sans ascenseur , il se compose d’une cuisine aménagée et équipée (Plaque de cuisson, hotte, refrigérateur, four), ouverte sur un grand séjour de 27.39m², d’une chambre et d’une salle d’eau avec wc. Le chauffage , l’eau chaude et froide sont individuels électriques DPE (Diagnostic de Performance Énergétique) : « DPE D – GES B » Ce logement est éligible au dépôt de garantie simplifié avec DepoZen. Zone soumise à encadrement des loyers : Oui Loyer de base : 714.78€ Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 857.74€ « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Loyer de 830,00 euros par mois charges comprises dont 20,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 563,16 euros ( soit 13,00 euros/m² ) dont 129,96 euros pour état des lieux ( soit 3,00 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 850 et 1 190 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. DPE : 227 kwh/m²/an GES : 7 kg/m²/an Régie Centrale Immobilière

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

43 m²

Prix

810 €

Prix par m²

19 €

Carte

L'annonce se situe à 25 Cours Docteur Long, 69003 Lyon, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Lyon

appartement de 1 chambre de 17.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 17m²

69007 Lyon, France

650 € / mois

appartement de 1 chambre de 20.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 20m²

Lyon, Métropole de Lyon, France

650 € / mois

Image d'exemple

1 chambre appartement de 20m²

94 Avenue Jean Jaurès, 69007 Lyon, France

650 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi