1 chambre studio de 11m² à Annecy

74000 Annecy, France

579 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

SBM Immobilier - STUDIO - 74000 Annecy

Type chambre de bonne meublée à louer sur ANNECY, disponible. Situé en coeur de ville, ce petit appartement a été entièrement rénové avec des matériaux de qualité et meublé avec beaucoup de goût. D’une surface de 11,40 M² environ, il se trouve au 5ème étage sans ascenseur. Très fonctionnel, il est composé d’une kitchenette entièrement équipée, d’un canapé-lit et d’une petite table qui ont été installés sous le lit mezzanine.Une télévision a été fixée au mur. La salle d’eau est composée d’une douche, d’un petit lavabo et d’un WC. Le chauffage est individuel électrique et la fenêtre avec double-vitrage.

Type de bien

studio

Pièces

1

Surface

11 m²

Prix

579 €

Prix par m²

53 €

Carte

L'annonce se situe à 74000 Annecy, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Annecy

appartement de 1 chambre de 25.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 25m²

10 Quai Eustache Chappuis, 74000 Annecy, France

490 € / mois

appartement de 1 chambre de 22.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 22m²

7 Avenue d'Albigny, 74000 Annecy, France

490 € / mois

appartement de 1 chambre de 28.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 28m²

10 Quai Eustache Chappuis, 74000 Annecy, France

495 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi