1 chambre studio de 35m² à Paris

6 Rue de l'Arsenal, 75004 Paris, France

2 050 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Studio à louer à Aligre-Gare de Lyon, Paris.

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Ce charmant studio, situé à Aligre-Gare de Lyon, à Paris, est entièrement meublé et équipé d'un lave-linge privatif, d'une télévision et d'un système de chauffage et d'eau chaude centralisé. La cuisine est entièrement équipée pour votre confort. Idéal pour les jeunes actifs et les étudiants, ce studio accueille également les couples. Situé dans le quartier animé d'Aligre-Gare de Lyon, il bénéficie d'une proximité avec de nombreux sites touristiques tels que Diane, la Capitainerie du Port de l'Arsenal de la Bastille et Fresque Tanzanie. Ce quartier allie praticité et richesse culturelle, ce qui en fait un lieu de vie idéal.

Type de bien

studio

Pièces

1

Surface

35 m²

Prix

2 050 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Meublé

Oui

Prix par m²

59 €

Carte

L'annonce se situe à 6 Rue de l'Arsenal, 75004 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 36.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 36m²

38 Rue Emile Lepeu, 75011 Paris, France

1 640 € / mois

Image d'exemple

1 chambre studio de 24m²

102 Rue de la Folie-Méricourt, 75011 Paris, France

1 641 € / mois

appartement de 1 chambre de 30.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 30m²

34 Rue Dussoubs, 75002 Paris, France

1 642 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi