1 chambre studio de 20m² à Lyon

11 Rue Calas, 69004 Lyon, France

1 280 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Studio à louer à Croix-Rousse-Est et Rhône, Lyon

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Découvrez ce studio meublé situé dans le quartier animé de Croix-Rousse-Est et Rhône à Lyon. Ce logement confortable est doté d'équipements essentiels tels qu'une cuisine équipée, un chauffage électrique et un four. Les charges (électricité, eau, gaz et Wi-Fi) sont incluses dans le loyer, vous assurant ainsi de ne manquer d'aucune information. Ce studio offre un agencement simple et fonctionnel pour un confort optimal. Idéalement situé à proximité de nombreux points d'intérêt, le studio vous permet de découvrir à pied des attractions telles que les dégustations de vins de Lyon et le Mur des Tapis, pour des expériences culturelles et gastronomiques. Explorez des lieux emblématiques comme Le Printemps ou admirez des panoramas exceptionnels depuis des sites tels que Vue et l'Escalier de la rue Sainte-Clotilde. Le quartier abrite également des lieux prisés comme la Grande Rue de la Croix-Rousse, qui vous plongeront dans l'atmosphère conviviale de Lyon. Optez pour ce studio pour une expérience de vie citadine pratique et enrichissante.

Type de bien

studio

Pièces

1

Surface

20 m²

Prix

1 280 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Meublé

Oui

Prix par m²

64 €

Carte

L'annonce se situe à 11 Rue Calas, 69004 Lyon, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Lyon

appartement de 1 chambre de 50.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 50m²

Lyon, Rhône, France

1 050 € / mois

appartement de 1 chambre de 58.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 58m²

22 Rue Maurice Flandin, 69003 Lyon, France

1 058 € / mois

appartement de 1 chambre de 30.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 30m²

34 Rue d’Arménie, 69003 Lyon, France

1 070 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi